Единый методический день учителей английского языка Оренбурга

28.03.2024 16:59

Доцент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка А.Ю. Белецкая 27 марта приняла участие в Едином методическом дне учителей английского языка Оренбурга, который прошел на базе МОАУ «Гимназия № 5».

Поскольку А.Ю. Белецкая является членом региональной предметной комиссии по проверке развернутых ответов Единого государственного экзамена по английскому языку, она представила доклад на тему подготовки к устной части ЕГЭ.

В ходе выступления был представлен подробный комментарий критериев оценивания каждого задания и проведен анализ наиболее типичных ошибок, допускаемых испытуемыми. В качестве методической помощи учителям города были предложены рекомендации по обучению устной речи и подготовке выпускников 2024 года к ЕГЭ по английскому языку, с учетом изменений, внесенных в задания в этом учебном году.

Участники мероприятия проявили большой интерес к проблемам, затронутым докладчиком. После представления доклада преподаватель кафедры ответила на вопросы коллег.