Эффективные модели и практики организации двигательной активности детей

21.10.2024 13:59

В Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского 16-17 октября состоялась I Всероссийская педагогическая мастерская «Эффективные модели и практики организации двигательной активности детей дошкольного и школьного возраста».

Оренбургский государственный педагогический университет представляла доцент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Л.М. Степанова в мастерской «Проектируем!». В иллюстрированном докладе был представлен наш опыт работы педагога и студентов ИФКиС по организации занятий грудничковым плаванием, как персональных с ребенком, так и групповых с родителями детей первого года жизни.

В процессе общения с аудиторией определили условия организации занятий грудничковым плаванием, рассмотрели вопросы взаимодействия педагога-тренера с родителями грудничка, определили причины боязни воды, выявили средства работы с таким специфическим контингентом занимающихся. Немало вопросов было от студентов-родителей, обучающихся по профилю подготовки.