ЕГЭ? Без проблем!

11.11.2022 16:44

Сразу после окончания осенних каникул школьников, в рамках реализации проекта «Базовые школы», кафедрой английского языка и МПАЯ был проведен семинар для родителей учащихся 10-11 классов гимназии №2 Оренбурга - «ЕГЭ без проблем!».

Организаторы семинара: зав. кафедрой С.В. Мангушев и доцент В.Ю. Хартунг, осветили ряд важнейших вопросов. Участникам предоставили актуальную информацию о нововведениях в ЕГЭ по английскому языку, о способах решения психологических и методических проблем, с которыми сталкиваются обучающиеся при подготовке к данному экзамену.

Родители будущих выпускников участвовали в обсуждении вопросов поведения экзаменуемых во время устной и письменной части экзамена, тайм-менеджмента и алгоритмов выполнения заданий ЕГЭ.

Проведенный семинар вызвал большой интерес со стороны родителей и преподавательского состава гимназии, о чем свидетельствовало оживленное обсуждение рассматриваемых тем.

Надеемся, продуктивное сотрудничество кафедры с образовательными организациями в скором будущем охватит большое количество школ города и области, а подобные совместные мероприятия станут традиционными!