Экономическая грамотность от А до Я: просветительская акция ИЕиЭ

29.04.2023 08:12

В рамках работы Центра сопровождения естественнонаучного и экономического образования 28 апреля доцентом кафедры экономической теории и прикладной экономики, к.э.н. К.В. Нецымайло была проведена региональная просветительская акция «Экономическая грамотность от А до Я».

Глобальное развитие финансовых рынков привело к стремительному проникновению финансовых отношений в различные сферы жизни. Уровень экономической грамотности определяет качество жизни человека, так как рациональное финансовое поведение – это основа стабильности и финансового благополучия.

К участию в просветительской акции были привлечены студенты вуза, учащиеся школ Оренбурга.

На мероприятии были затронуты вопросы формирования личных финансов, кредитования, инвестирования, финансового мошенничества. Просветительская акция была направлена на формирование умений ориентироваться в вопросах сбережений и инвестиций, сравнивать и осуществлять выбор финансовых продуктов, обеспечивая личную экономическую безопасность.