Экспериментариум: ИФКиС на Фестивале науки

12.02.2024 12:15

В рамках фестиваля популярной науки – 2024 кафедра БЖ,ФКиМПБЖ организовала и провела несколько мероприятий.

Состоялись мастер-класс «Управление временем» и практико-ориентированная площадка «Оказание доврачебной помощи в повседневной жизни». Обе площадки вызвали живой интерес аудитории, зрители и участники проговорили и открыли для себя возможности тайм-менеджмента, студенты ответили на вопросы аудитории и поделились своим видением рациональной организации труда и отдыха.

На площадке по оказанию доврачебной помощи в повседневной жизни студенты научили аудиторию, как оказать помощь, нуждающемуся в ней человеку, как осуществить сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение, как помочь при обмороке. При этом зрители сами попробовали оказать первую помощь пострадавшему, так как для этого были созданы все условия!

МК «Управление временем» прошел под руководством Л.А. Акимовой, зав. каф..д.п.н, и Е.Е. Лутовиной к.б.н.. Провели его студенты 1 курса: Ульяна Алехина, Азат Джумгалеев, Ильвина Салихова. Практико-ориентированная площадка «Оказание доврачебной помощи в повседневной жизни» проводилась под руководством И.Н. Корневой, к.м.н. и В.Ю. Сафоновой, д.б.н.. Исполнили занятие: студент 1 курса Иван Мулач и студентка 4 курса Диана Горина.