Эксперт ОГПУ приняла участие в телепрограмме ко Дню родного языка

21.02.2023 11:45

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Назира Исмековна Пирманова приняла участие в телепередаче ОРТ «Планета», посвященной Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

В процессе беседы обсуждались вопросы, связанные с актуальностью преподавания, сохранения русского языка как родного, привитием бережного отношения учащихся к слову. Н. И. Пирманова рассказала о специфике изучения русского языка иностранными студентами, которые обучаются на филологическом факультете.

Своим опытом преподавания татарского языка и татарской литературы поделилась принимавшая участие в телепередаче кандидат педагогических наук Альфия Гайсовна Абдулхаликова, которая много лет проработала в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Участие в телепередаче доцента Н.И. Пирмановой осуществлялось в рамках реализации проекта «Школа гуманитарного знания». Интервью выйдет сегодня, 21 февраля, в вечернем эфире ОРТ.