Эксперт ОГПУ выступила на областном родительском собрании «Моя семья - мое богатство»

04.02.2024 08:50

В рамках областного родительского собрания «Моя семья - мое богатство» 31 января доцент кафедры специальной психологии А.А. Воронова выступила в Регионального модельного центра дополнительного образования детей Оренбургской области.

В докладе на тему «Семья - школа любви» Анастасия Анатольевна рассмотрела важную личностно и социально значимую задачу семьи - научение детей «раскрывать родники счастья для других». Опираясь на труды выдающихся деятелей культуры, педагогов, спикер обратила внимание на то, что любовь родителей продолжается в детях. В семье ребенок, окруженный близкими и родными людьми, через ежедневные жизненные ситуации приобщается к практике добрых дел, проявления милосердия и сострадания, уважения старших и помощи нуждающимся, чуткости и ответственности.

Спикер отразила принципы, методы и приемы семейного воспитания детей на основе традиционных российских ценностей.