Эксперт всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

03.12.2021 20:20

Всероссийский конкурс «Золотые имена высшей школы» проводится «Лигой преподавателей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ с 2017 года. Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом. За время существования конкурса в нем приняли участие почти 3,5 тыс. преподавателей. В Год науки и технологий конкурс собрал рекордное количество заявок: желание принять участие выразили 1,5 тыс. кандидатов из 74 российских регионов.

В 2019 г. доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка П. А. Якимов стал победителем данного конкурса в номинации «За достижения в просветительской деятельности», а в 2021 г. Петр Анатольевич был приглашен в качестве эксперта конкурса для отбора победителей сразу в нескольких номинациях.