Эксперты ИПиП приняли участие в семинаре-практикуме для педагогов-психологов

20.01.2023 08:56

На базе Гимназии № 1 города Оренбурга 19 января прошел семинар-практикум «Актуальность применения диагностического инструментария и коррекционно-развивающих программ на современном этапе». Организатором данного мероприятия выступило Министерство образования Оренбургской области.

Семинар-практикум проводился в очном и онлайн формате. Участниками мероприятия стали более 150 школьных психологов города Оренбурга и Оренбургской области.

Ведущие спикеры семинара-практикума – доценты кафедры возрастной и педагогической психологии ОГПУ. О.П. Цариценцева, к.пс.н., доцент выступила с докладом «Игровые технологии в образовании: вариативность решаемых задач»; Ю.А. Баженова, к.пед.н., доцент представила сообщение на тему «Коррекционно-развивающая работа педагога-психолога в современной массовой школе»; Т.А. Липская, к.пс.н., доцент свое выступление посвятила теме «Диагностика умения учиться у младших школьников».

В процессе работы семинара обсуждались актуальные проблемы и современные практики в работе педагога-психолога образовательного учреждения. Участники мероприятия получили рекомендации по организации диагностической и коррекционно-развивающей работы в современной школе, которые позволят им повысить эффективность и результативность их профессиональной деятельности.