Эксперты ОГПУ проводят консультации по подготовке к олимпиадам

17.05.2023 17:29

В рамках проекта «Базовые школы» преподаватели факультета иностранных языков проводят консультации обучающихся школ Оренбурга по вопросам подготовки к олимпиадам по иностранным языкам.

Всероссийская олимпиада школьников по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) традиционно вызывает большой интерес. Накопленный практический опыт подготовки учащихся к региональному и заключительному этапам олимпиады позволил тьюторам подготовить обучающихся так, что они смогли достичь высоких результатов практически на всех этапах олимпиады (зав. кафедрой английского языка и МПАЯ Мангушева С.В., зав. кафедрой английского языка и МПАЯ Колобовой Л.В.).

В связи с высокой загруженностью школьников - участников олимпиад, некоторые консультации проходили в дистанционном формате. Результаты работы преподавателей по данному направлению действительно впечатляют. Так, обучающиеся Кульчарова Аделина (МОАУ «Гимназия №1» Оренбурга) и Василевский Николай (МОАУ «Гимназия № 2») стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, а Писарчик Ульяна МОАУ «Гимназия №1» Оренбурга), Сабитов Артем и Карманов Алексей (МОАУ «Гимназия № 2») – его призерами.

Тьюторское сопровождение преподавателей ведущего педагогического вуза региона вдохновляет школьников покорять олимпийские высоты нашего Университета. Это олимпиада для учащихся 9-11 классов по страноведению англоязычных стран; лингвострановедческая викторина «Знаете ли вы Францию?»; областной лексико-грамматический конкурс для учащихся 8-11 классов по немецкому и французскому языкам; конкурс по лингвострановедению по немецкому и французскому языкам.