Эрмитаж Party с профессором

20.09.2022 09:18

Доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Татьяна Геннадьевна Русакова прочитала лекцию для детей и подростков «Картина мира в картинах Эрмитажа».

Мероприятие прошло 17 сентября в рамках «Эрмитаж Party» — это квестория, в которой приняли участие более 40 человек: дети 9-10 лет, студенты педколледжа, подростки из социально-реабилитационного центра «Гармония» и сопровождающие их педагоги, а также работники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

Несмотря на то, что слушатели были очень разные и по возрасту, и по уровню подготовки, лектор вовлек в активное участие практически весь зал. Дети и подростки слушали, думали, дискутировали, предлагали свои нестандартные идеи и решения, отвечая на интересные вопросы профессора.