Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным

22.01.2021 22:04
Именно под таким девизом в Институте педагогики и психологии прошел урок финансовой грамотности. Участниками встречи стали студенты первого курса и сотрудники банка ВТБ. В связи с участившимися в последнее время случаями мошенничества в цифровом пространстве руководителем ИПиП Ольгой Валентиновной Кузьменковой была инициирована встреча со специалистами банка. Целью встречи стало информирование студентов- держателей банковских карт о правилах безопасного пользования картами. Урок финансовой грамотности провела заместитель начальника отдела по развитию розничного бизнеса Дубинина Юлия Михайловна. В ходе встречи студенты узнали о существующих мишенях фишинговых атак (вид интернет- мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей); о важности идентификации личности посредством использования традиционной и биометрической защиты. Подробно были рассмотрены нюансы неправильного использования банковских карт, облегчающих доступ к денежным средствам посторонних людей. В конце участниками были сформулированы темы для обсуждения на последующих встречах. Напомним, что уроки финансовой грамотности в ИПиП проводятся регулярно.