Факультет иностранных языков: актуально о древнем

07.12.2023 08:59

В духовной семинарии состоялся юбилейный X межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков».

Участие приняли студенты и преподаватели ОГПУ, ОГАУ, ОрГМУ, Оренбургского института (филиала) МГЮА, обучающиеся Оренбургской духовной семинарии. С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по научной работе Оренбургской духовной семинарии Ефименко М.Н.

Преподаватели словесности семинарии представили интересный доклад «Изучая архивные материалы». Знание древних языков способствует восприятию обучающимися межкультурного разнообразия общества в социально-историческом, этическом и философском контекстах.

ОГПУ представляли студенты 1 курса факультета иностранных языков (ОБ-АФ-11, ОБ-ФА-11 групп) под руководством доцентов кафедры романо-германской филологии и МПИЯ — И.Е. Денисенко, Е.К. Абрамовой. Студенты подготовили песню «Mirabilefuturum».

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт. Студенты представляли мизансцены, песни, стихи на латинском языке. По традиции концертная программа закончилась исполнением международного студенческого гимна «Gaudeamus». Наши студенты были награждены дипломами 1 степени. Организаторы семинара высоко оценили выступления наших участников.