Факультет иностранных языков и Библиотека им. Н.К. Крупской: сотрудничество продолжается

06.10.2023 21:48

Студенты факультета иностранных языков под руководством преподавателей кафедры АЯ и МПАЯ Рахматуллиной Д.Р., Стуколовой Е.А., К. Ю. Санжаровской 5 октября стали участниками открытой лекции на тему «Элементы постфольклора в речи современников».

Мероприятие было организовано специалистами отдела литературы на иностранных языках Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (руководитель отдела – Е.С. Лукашева). Содержание лекции касалось особенностей развития и функционирования современного русского языка.

Эксперт — преподаватель Оренбургской духовной семинарии Л.Е. Ильина, акцентировала внимание слушателей на единицах жанра постфольклора в современной речи. Научный, но вполне доступный стиль изложения, яркие примеры и сравнения, интерактивный характер лекции не оставили равнодушными никого из присутствующих на мероприятии.

Студенты приняли активное участие в состоявшейся после лекции дискуссии.