«Технопарк универсальных педагогических компетенций» – уникальная образовательная среда, позволяющая готовить молодых педагогов, применяющих в своей работе междисциплинарные знания, а также профессионально развиваться уже работающим педагогам.
В конце июня зав.кафедрой английского языка и МПАЯ, доцент Е.А. Стуколова провела интерактивное занятие с применением шлемов виртуальной реальности для магистрантов факультета иностранных зыков, осваивающих курс углубленного изучения английского языка в рамках магистерской программы «Иностранный язык в поликультурном образовании» (руководитель – заведующий кафедрой РГФ и МПИЯ, профессор Л.В. Колобова).
Практические занятия в магистратуре включают в себя не только работу над формированием и совершенствованием компетенций обучающихся в классических учебных аудиториях. Преподаватели факультета стремятся разнообразить процесс подготовки магистрантов, в том числе, используя самые современные инструментально-дидактические возможности, представленные в VR-лаборатории Инновационного центра ОГПУ.
Масса положительных эмоций, вдохновение и желание продолжения активной работы в рамках учебной дисциплины, в том числе в предложенном преподавателем интерактивно-инновационном формате – итог практического занятия, проведенного в технопарке нашего вуза.