Факультет иностранных языков на Фестивале популярной науки - 2023

15.02.2023 11:43

Фестиваль популярной науки ежегодно собирает огромное количество участников всех возрастов и профессий. Интерес к особенному вечеру в рамках научной жизни нашего университета не угасал и в период пандемии, и сегодня, когда эпидемиологические ограничения сняты.

Ежегодно факультет иностранных языков организует свои площадки в рамках данного мероприятия. На этот раз в день проведения «Фестиваля популярной науки» гостей ожидали 4 интереснейших события. Интерактивные игры «40 минут зарубежной культуры», «Где логика?», «В гостях у сказки», подготовленные студенческим активом факультета под руководством заведующей кафедрой романо-германской филологии Л.В. Колобовой, доцентами кафедры английского языка и методики преподавания английского языка Е.А. Стуколовой, Н.Г. Костиной, предполагали командную работу и выполнение увлекательных и, одновременно с тем, познавательных заданий по различным темам культурной, страноведческой, лингвистической направленности. Победители и участники получили памятные сувениры с символикой факультета.

Научно-популярная лекция на тему «Будущее международных языков», представленная заведующим кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка С.В. Мангушевым, никого из присутствующих не оставила равнодушным.

Факультет иностранных языков рад принимать участие в столь важном собтии в календаре Оренбургского государственного педагогического университета! До встречи на «Фестивале популярной науки – 2024»!