959

Интеграция новых регионов в научное сообщество Российской Федерации

Image Description
06.12.2022 14:40

Одной из важнейших задач современного этапа развития нашей страны является интеграция новых территорий в состав Российской Федерации. «Период интеграции Донбасса в российскую науку будет зависеть от темпов: чем быстрее, тем лучше», – заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в центре «Сириус».

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков приняли участие в VII Международной научной конференции «Донецкие чтения-2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности». Магистранты программы «Иностранный язык в поликультурном пространстве» (каф. РГФ и МПИЯ) смогли апробировать результаты своих научных исследований в ходе VII Международной научно-практической конференции «Романо-германские языки: интеграция методики преподавания и филологии», проведенной 2 декабря в Горловском институте иностранных языков (ДНР).

Факультет иностранных языков, таким образом, занимается активным налаживанием научных связей с новыми регионами России, строятся планы на дальнейшее взаимодействие, организацию совместных научных мероприятий.

В ходе секционных заседаний конференций, в процессе обсуждения тематики докладов, возникла оживленная дискуссия. Все участники проявили интерес к поднимаемым вопросам, ни одна научная идея не осталась без внимания. Подобный отклик свидетельствует о больших перспективах в сфере будущего плодотворного сотрудничества нашего университета и вузов новых территорий России.