Факультет иностранных языков в просветительском проекте «Знание.Наука»

21.10.2024 11:49

Всероссийская просветительская акция «Знание. Наука», проводимая обществом «Знание», – это возможность для лекторов поделиться своими знаниями и опытом на различных образовательных площадках нашей страны.

В рамках акции 16 октября ассистент кафедры английского языка и МПАЯ Кристина Санжаровская провела открытую лекцию для обучающихся 10-11 классов Гимназии №5 Оренбурга на тему «Истории, которые нас объединяют: архетипы в кино, сказках и жизни». В ходе лекции, проведённой в формате живого диалога, школьники познакомились с интересными и неожиданными фактами из мира литературы, узнали, что объединяет персонажей фольклорных сказок и современных героев комиксов Марвэл, на примерах известных всем персонажей разобрали существующие архетипы.

Научно-популярный формат лекции заинтересовал обучающихся, позволил развенчать общеизвестные мифы, вовлечь школьников в процесс интерактивного занятия и вызвал активную дискуссию по теме.