181

Фестиваль науки-2025: Лингвистические игры от факультета иностранных языков

Image Description
10.02.2025 15:29

В этом году Фестиваль популярной науки ОГПУ – ожидаемое и любимое многими оренбуржцами научное событие – позволил своим гостям заглянуть в прошлое. Мероприятие, посвященное Дню науки в РФ, сделало возможным прикосновение к истории и системе образования России XIX века.

Факультет иностранных языков представил две площадки в рамках Фестиваля. Интерактивные квизы «Салонные игры» и «Per aspera ad astra» были организованы студенческим активом факультета под руководством заведующего кафедрой романо-германской филологии и МПИЯ Л.В. Колобовой, зав.кафедрой английского языка и МПАЯ Е.А. Стуколовой, преподавателей К.Ю. Санжаровской и В.В. Горбуновой. Занимательные упражнения в стихосложении, декламация любимых отрывков из произведений русских писателей XIX века, «угадывание» латинских пословиц, исполнение романсов и игра в фанты не оставили равнодушными ни одного из гостей площадок.

Победители и участники конкурсов получили массу положительных эмоций и новые знания.

Традиционно и с большим удовольствием преподаватели и студенты факультета иностранных языков принимают участие в одном из ярчайших событий научного календаря ОГПУ!