Фестиваль науки ОГПУ-2023 пройдет на трех площадках

06.02.2023 10:56

В пятницу, 10 февраля, в Оренбургском педагогическом университете пройдет ежегодный Фестиваль популярной науки (6+). Для гостей проведут познавательные лекции, мастер-классы, а также экскурсии, в том числе по новому технопарку.

В Год педагога и наставника университет подготовил особую программу сразу в двух учебных корпусах и Библиотеке им. Крупской. С 19:00 стартуют активности в корпусе на Советской, 19. Здесь споют «историческое караоке» (тематика – 80-е/90-е), покажут отрывок спектакля о Емельяне Пугачеве, проведут мастер-классы и игры по искусству, лингвистике и истории.

Параллельно в 19:15 в голубом зале Библиотеки им. Крупской начнется бал XIX века. Танцы исполнят студенты исторического факультета. Вход на данное мероприятие – по бесплатным билетам.

В этом году с лекциями выступят специальные гости. Дизайнер одежды Анна Советова расскажет о своей Космической коллекции, урбанист Андрей Чередниченко – об «изнанке города»; главный эксперт Центра компетенций «Технической академии Росатома», психолог Алексей Лебеденко прочтет лекцию о том как справиться со стрессовыми состояниями, а участник 3-го сезона «Лиги лекторов» Российского общества «Знание» Антон Бурлуцкий поделится новостями о киберспортивных дисциплинах в вузах.

С 19:00 начнут свою работу и площадки в технопарке на Пушкинской, 18. Гостей ждут обзорные экскурсии по лабораториям, а также интерактивное шоу. Вход на площадку ограничен по количеству участников и будет осуществляться по предварительной регистрации.

Для гостей будет работать археологический музей ОГПУ (Советская, 19), сушка «Образы города Оренбурга в инновационных открытках» и книжный магазин.

С подробной информацией вы можете ознакомиться на странице события vk.com/scincenight21. Ссылки на регистрацию по площадкам – в нашей программе.