Фестиваль «Первый туристический»

28.09.2023 22:09

В рамках регионального проекта «Туризм», приуроченного ко Всемирному Дню туризма в Оренбурге, во дворике «Эссен» областного краеведческого музея, проходил фестиваль «Первый туристический», участниками которого стали студенты института физической культуры и спорта.

Ребят приветствовали заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Никита Хилимончик и председатель совета регионального отделения «Движение Первых» Елена Ильина.

В рамках первого туристического фестиваля студенты посетили образовательные площадки, обсудили новые тенденции экскурсионной деятельности и разобрали вопросы, как сделать экскурсию запоминающейся. Старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности ОГПУ А.Н. Анохин рассказал об организации туристических походов в Оренбургской области.