Фестиваль популярной науки пройдет под девизом «Наука для всей семьи»

05.02.2024 16:35

Фестиваль, который ежегодно организует Оренбургский государственный педагогический университет к Дню Российской науки, на этот раз посвящен Году семьи.

9 февраля с 18 до 22 часов взрослых и детей, бабушек и дедушек будут ждать разнообразные площадки в двух учебных корпусах – на ул. Советской, 19 (главный корпус) и в университетском технопарке на ул. Пушкинской, 18.

Центральной точкой притяжения в главном корпусе станет интерактивная выставка «Русь и варяги». Совместно с Клубом исторической реконструкции «Черный Сокол» здесь проведут выставку предметов X-XI вв. (реплики и копии). Также пройдут мастер-классы по средневековым настольным играм, плетению кольчуги, ткачеству и многое другие. Площадка начнет работу с 18:00.

Историческая тема найдет продолжение в лекционных аудиториях технопарка. С 19:00 начнутся выступления экспертов археологической лаборатории педуниверситета, специалистов Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, Объединенного государственного архива, ученых и магистрантов ОГПУ.

Для взрослых и детей проведут квизы и игры на обеих площадках. Исторические и литературные викторины, музыкальный интерактив, «Своя игра» и другие популярные форматы будут сменять друг друга в течение всего вечера.

Специальными гостями события станут: доцент кафедры дизайна ОГУ Светлана Шлеюк с авторской сессией «”Дом, который построил…” Адвокат Городисский» и доцент кафедры теории и практики управления ОФ РАНХиГС Алексей Лебеденко с лекцией «Практические приемы преодоления и профилактики профессионального выгорания».

Подробные анонсы площадок и информация о возможных изменениях выходят в сообществе ВКонтакте по ссылке.