Фестиваль студенческого спорта-2024

13.03.2024 09:04

В экопарке «Качкарский Мар» города Оренбурга 13 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Фестиваля студенческого спорта. В соревнованиях приняли участие более 30 студентов из вузов Оренбурга.

Команду Оренбургского государственного педагогического университета представляли студенты Института физической культуры и спорта. Итоги соревнований среди мужчин: Студент 5 курса – Ерлан Тауашев – 1 место. Студент 2 курса – Дмитрий Зубков – 2 место.

Среди женщин: Студентка 4 курса – Мадина Майлыбаева – 1 место. Студентка 3 курса – Екатерина Комардина – 3 место.

В общекомандном зачете победу одержала команда ОГПУ, второе место – ОГУ, третье – ОГАУ.

Также в спорткомплексе ОГПУ прошли соревнования по дартс в зачет Фестиваля студенческого спорта. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ОГПУ, ОГУ, ОрГМУ, ОГАУ, МГЮА, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГУ нефти и газа им. Губкина.

Команду нашего университета представляли студенты ИФКиС.

Итоги соревнований. Парный зачет среди мужчин – 3 место – ОГПУ. Командный зачет – 1 место – ОГПУ. Состав команды: Мустаева Карина – 1 курс, Абдулмананнова Аделина и Самарканов Эрик – 2 курс, Егоренков Александр – 4 курс.