Филологи о сотрудничестве студента и преподавателя

28.11.2023 11:01

В ноябре в Удмуртском государственном университете (Ижевск) состоялась X Международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурного взаимодействия в контексте мирового образовательного пространства: опыт и перспективы». Участниками мероприятия стали ведущие ученые и молодые исследователи из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Нигерии, Венгрии, ЮАР.

Студентка 5 курса филологического факультета Мария Игоревна Жулева представила доклад «Учебно-исследовательская деятельность как способ сотрудничества преподавателя и студента». Конференция предоставила возможность обсуждения широкого круга проблем, связанных с различными аспектами взаимодействия образовательных пространств в современном обществе, вопросами внедрения современных цифровых технологий и педагогических инноваций в образовательный процесс.

Исполнитель проекта «Педагогическое сопровождение учителя будущего в сфере популяризации науки», реализуемого при финансовой поддержке Минпросвещения РФ в рамках государственного задания, д.п.н, профессор, зав.кафедрой русского языка и МПРЯ Г.М. Кулаева осуществила педагогическое сопровождение М.И. Жулевой в процессе подготовки научной статьи и доклада.

В ближайшее время по результатам проведенного мероприятия планируется издание электронного сборника материалов конференции.