767

Филологи ОГПУ и АРГУ о слове и тексте на платформе ZOOM

Image Description
10.04.2020 14:04

9 апреля 2020 года студентка 5 курса филологического факультета Любимова Наталья и декан факультета О. М. Косянова приняли участие в Международном научно-теоретический онлайн-семинаре «Слово и текст в когнитивном, культурологическом и литературоведческом аспектах», который проводился совместно с кафедрой русской филологии и межкультурной коммуникации Актюбинского регионального государственного университета им К. Жубанова.

В работе онлайн-семинара приняли участие магистранты и преподаватели АРГУ им.К.Жубанова Семинар проходил в дистанционной форме на платформе ZOOM.

Международный семинар начался с теплого приветствия проректора по науке и инновациям АРГУ им.К.Жубанова Бекназарова Р.А., который выразил надежду на дальнейшее сотрудничество вузов - Актюбинского регионального государственного университета им К. Жубанова и Оренбургского государственного педагогического университета. В ответном слове декан филологического факультета О.М. Косянова рассказала о научной и учебно-методической работе, проводимой филологическим факультетом ОГПУ совместно с кафедрами русского языка и литературы вузов г. Актобе, поздравила коллег с предстоящим днем науки и пожелала всем творческих успехов.

С приветственным словом выступила также зав. кафедрой русской филологии и межкультурной коммуникации, к.ф.н, доцент Идрисова Э.Т.. Она предложила совместно обсуждать вопросы современной филологии и решать возникающие научные проблемы на подобных семинарах. Модератором семинара была к.п.н., доцент русской филологии и межкультурной коммуникации Куздыбаева А.А. В ходе международного научного семинара филологами обсуждался широкий круг вопросов, связанных с анализом художественного текста. В СВОИХ докладах участники онлайн-семинара изложили основные положения проведенных ими научных исследований. Каждое выступление отличалось оригинальностью суждений, демонстрировало научные достижения студентов и преподавателей. По итогам проведенного семинара были отмечены лучшие доклады студентов. В число студентов, представивших наиболее глубокие и серьезные исследования, вошла и студентка 5 курса филологического факультета ОГПУ (профиль«Русский язык и История») Любимова Наталья.