Филологи победили на всероссийском конкурсе «Великое русское слово»

07.06.2024 09:49

Студенты 4 и 5 курсов филологического факультета профилей «Русский язык и Начальное образование» с 27 апреля по 22 мая приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Великое русское слово», посвященном 225-летию А. С. Пушкина.

Организатором мероприятия выступила базовая кафедра филологического образования - кафедра русского языка и МПРЯ совместно со студенческим научным обществом филологического факультета МГПУ имени М.Е. Евсевьева (Саранск).

Обучающиеся  Иова Е.А.., Симонова И.М., Жулева М.И. представили работы в номинации «Он твой поэт, Россия!». 22 мая  состоялась защита лучших конкурсных работ, отобранных экспертной комиссией. За методическую разработку для учащихся начальных классов «Родной край, его природные и культурные достопримечательности» Мария Жулева стала победителем конкурса. Екатерина Иова - призером за методическую разработку урока русского языка (урок-дискуссия «Тема: «Родной язык – наш друг или враг» (руководитель —– Галина Михайловна Кулаева, д.п.н., зав. каф. русского языка и МПРЯ) в номинации «Родной язык – величайший наставник».

Награждение состоялось 6 июня. Филологический факультет поздравляет студенток с победой и желает успехов в овладении профессионально-методическими умениями!