Филологи приняли участие в конференции о подготовке иностранных граждан

01.10.2023 11:25

В рамках выполнения госзадания по научному проекту «Моделирование организационно-методического и кадрового обеспечения образовательной деятельности на русском языке в системе образования Уганды» филологический факультет принял участие в работе II Международной научно-практическая конференции «Довузовская подготовка иностранных граждан: проблемы и перспективы».

Конференция проводилась на базе подготовительного факультета для иностранных учащихся Казанского (Приволжского) федерального университета 28-29 сентября. Масштабное мероприятие объединило исследователей из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Ижевска, Республики Беларусь, Турции, Китая.

Зав.кафедрой русского языка и МПРЯ Галина Михайловна Кулаева и студентка филологического факультета Мария Игоревна Жулева познакомили участников с докладом «Методические приёмы работы с аутентичным материалом при обучении инофонов». В ближайшее время планируется выпуск сборника материалов конференции.