Филологи приняли участие в ток-шоу на тему принятия закона о государственном языке

16.03.2023 10:57

Студенты филологического факультета ОГПУ и старший преподаватель кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.А. Миронова приняли участие в съемках ток-шоу «Во всем виноват контрабас» на оренбургском телевидении. Темой выпуска стало принятие закона о государственном языке, регулирующего употребление иностранных слов.

Ведущие ГТРК «Оренбург» Жак Мафуала Ндала и Эльнара Кабаева разбирались, почему молодые люди используют заимствованные слова и возможно ли избежать использование сленга. Студенты-филологи предложили Мироновой Е.А. «расшифровать» выражения с использованием сленга.

Участие в телепередаче старшего преподавателя Е.А. Мироновой осуществлялось в рамках реализации проекта «Школа гуманитарного знания».