Филологи прошли в полуфинал Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал»

17.02.2023 14:25

Во всероссийской студенческой олимпиаде «Я - профессионал» (6 сезон), которая организована на президентской платформе «Россия – страна возможностей» 15 и 16 февраля 2023 г., состоялся полуфинал.

Студенты филологического факультета, приглашенные в полуфинал по номинации «Педагогическое образование» (русский язык), Кристина Шеффер, ОБ-РЛМ-11, Екатерина Иова, ОБ-РНО-31, Екатерина Колбанева, Анастасия Коробчук, ОБ-РНО-41, Мария Ёлтышева, ОБ-РЛ-41 провели онлайн – занятия.

Студентки ярко и увлекательно рассказали об искусственных языках, заимствованных и профессиональных словах, эпонимах и катойконимах с использованием дистанционных и интерактивных технологий.

Волонтерами-учениками на уроках были студенты и школьники городов Тюмени, Салехарда, Ирбита и др. Подготовку студентов осуществляли Г.М.Кулаева, зав. кафедрой, Е.Д. Кобзева, ассистент кафедры русского языка и МПРЯ.

Выражаем глубокую благодарность за помощь в организации онлайн-занятий в видеостудии сотрудникам центра информационных технологий университета.