990

Филологи университета приняли участие в «Днях науки МГПУ- 2022»

Image Description
04.03.2022 09:13

3 марта 2022 года заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Г.М. Кулаева, студенты филологического факультета прияли участие в международной научно-практической конференции в рамках университетской научной сессии «ДНИ НАУКИ МПГУ-2022» «Начальное филологическое образование и подготовка учителя вызовы ХХI века и методические решения» в Московском государственном педагогическом университете.

Конференция охватила более двухсот участников из России, Республики Беларусь, Приднестровья, работа велась на пленарном заседании и в нескольких секциях на платформе MICROSOFT TIMS.

Г.М. Кулаева выступила с пленарным докладом «Методические возможности технологии сторителлинга на уроках русского языка в начальной школе».

На секциях прозвучали выступления студентов 3 и 5 курсов филологического факультета, обучающихся по профилям «Русский язык и Начальное образование», В.С. Курсановой на тему «Работа над словами с непроверяемыми орфограммами на основе современных технологий», М.И. Жулевой «Работа с видами информации на уроках русского языка в начальной школе» (руководитель д.п.н., доцент Г.М. Кулаева).