Филологический факультет – школе: традиции взаимодействия

13.11.2023 10:09

Кафедра литературы, журналистики и методики преподавания литературы много лет сотрудничает с Гимназией № 1 города Оренбурга, проводит консультации с учителями, профориентационную работу с гимназистами, подготовку к олимпиадам и конкурсам как школьников, так и учителей. Результат – ежегодные призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе и других олимпиадах, конкурсах, участие в конференциях.

В субботу, 11 ноября, Гимназия № 1 проводила 33 научно-практическую конференцию обучающихся «Созвездие талантов», членом жюри которой ежегодно является д.п.н., профессор кафедры И.Е. Брякова. Свою роль она видит не только в выявлении талантов среди обучающихся, но и в сопровождении гимназистов в их научной работе, оказании методической помощи учителям.