1128

Филологический факультет: выпуск 2022

Image Description
12.07.2022 19:45

Во вторник, 12 июля на филологическом факультете прошло торжественное вручение дипломов бакалавров 63 студентам - выпускникам, завершившим обучение по направлению подготовки 44 03 05 Педагогическое образование профили Русский язык и Литература, Русский язык и Начальное образование, Русский язык и История.

Тридцать семь студентов-выпускников получили дипломы с отличием, 16 человек в дополнение к основному диплому получили дипломы о профессиональной переподготовке, позволяющие осуществлять профессиональную деятельность в области психологии, логопедии, менеджмента и др. Двадцать четыре студента получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Научно-методическое обеспечение внедрения ФГОС ООО по русскому языку». 17 выпускников продолжат работу в тех образовательных организация, в которых они работали уже в течение двух лет, обучаясь на 4 и 5 курсах, многие выпускники устраиваются на работу в средние образовательные школы города Оренбурга и Оренбургской области, городов Калининград, Смоленск, Владивосток и др. Часть выпускников будет поступать на программы магистратуры очной формы обучения.

На торжественном собрании были также вручены свидетельства об обучении семи слушателям дополнительной образовательной программы «Языковая и предметная подготовка иностранных граждан к вступительным экзаменам в вузы Российской Федерации». Семь граждан Египта, Ирака и Ливии осваивали в течение года образовательную программу по русскому языку, успешно прошли итоговую аттестацию и в настоящее время сдают вступительные экзамены для поступления на программы бакалавриата и магистратуры в вузы Оренбурга, Казани, Санкт-Петербурга и других городов России.

Вручение дипломов и свидетельств об обучении прошло в очень теплой обстановке, было сказано много добрых слов и студентам, и преподавателям. Это был настоящий праздник – искренний, радостный и очень трогательный!