Финал Спартакиады среди обучающихся коррекционных школ

07.04.2023 09:59

В ИФКиС 6 апреля прошел последний вид Спартакиады «Без преград» среди обучающихся коррекционных школ Оренбурга. Это был самый зрелищный, эмоциональный и яркий вид состязаний – флешмоб.

На открытии состязаний выступила воспитанница АНО центра «Солнечный круг». Совместно со студентами они продемонстрировали показательное выступление с флажками. Команды–участники состязаний показали интересные по содержанию и музыкальному сопровождению номера. Зрители, болельщики поддерживали соревнующихся аплодисментами.

Состязания прошли динамично. Пока судейская коллегия подводила итоги флешмоба и Спартакиады в целом волонтеры провели подвижные игры с детьми. Финалом состязаний стало награждение команд грамотами, кубками и сладкими призами.

Эта Спартакиада подарила радость состязаний, объединения всем ее участникам и организаторам. Волонтеры ИФКиС ФКДО под руководством Т.М. Панкратович дали старт новому мероприятию для детей с ОВЗ, которое, по мнению учителей школ, должно развиваться, помогая расширять возможности особенных детей.