Финальный этап профессионального конкурса «#ЯПедагог»

31.03.2022 14:57

31 марта 2022 года в рамках реализации проекта «Я профессионал» Программы развития ОГПУ на 2022 – 2026 годы прошел финальный этап профессионального конкурса обучающихся «#ЯПедагог».

Проект включал в себя проведение конкурсных заданий в очной форме: творческая самопрезентация, мастер-класс «Методическая система эффективного педагога», портфолио «Методическая копилка эффективного педагога». В конкурсе приняли участие студенты, прошедшие факультетский и отборочный этап. Организаторами конкурса выступила кафедра педагогики и социологии института педагогики и психологии и отдел управления качеством образовательной деятельности.

Финальный этап открыла первый проректор ОГПУ, д.п.н., профессор Е.Г. Матвиевская, отметившая большую значимость конкурса для подготовки будущих учителей, а также о том, что сегодня создаются условия для развития «единого формата» профессиональных конкурсов обучающихся ОГПУ. Перед собравшимися участниками конкурса, студентами, преподавателями, директорами базовых школ (гимназия № 7 (полного дня), СОШ № 3, СОШ № 46 г. Оренбурга) выступили также д.п.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ В.Г. Рындак и д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии А.М. Аллагулов.

С 4 по 9 апреля участники конкурса проведут конкурсный урок (занятие) в базовых школах ОГПУ, а также представят самоанализ проведенного урока (занятия). А потом подведение итогов и награждение победителей! Удачи нашим конкурсантам!!!