Физико-математический факультет достойно представил ВУЗ на Всероссийской олимпиаде студентов по теории и методике обучения физике

21.05.2021 19:18

Вчера стали известны результаты Всероссийской олимпиады студентов по теории и методике обучения физике, проходившей 26-28 апреля 2021г. в дистанционном формате. Организаторам олимпиады был ФГБОУ ВО «Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (г. Челябинск).

Пятнадцать команд из Омска, Ульяновска, Екатеринбурга, Перми, Саранска, Брянска, Коломны, Вогограда, Тюмени, Москвы, Глазова, Красноярска, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска соревновались в следующих этапах: 1) теоретический тур, включающий три вида заданий; 2)два конкурса – самодельных приборов и научных докладов студентов; 3)командное соревнование по теории и методике обучения физике.

По итогам олимпиады команда физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» под руководством к.п.н., доцента кафедры ИФиМПИФ Искандерова Наиля Файзрахмановича в составе: Григорьева Евгения Сергеевна – ОБ-МФ-41, Казиев Арслан Жардемович – ОБ-МФ-41, Скоробогатых Маргарита Александровна – ОБ-МФ-41, Семионов Никита Анатольевич – ОБ-МФ-41, Юсупова Мадина Амангельдыевна – ОБ-МФ-41, Уварова Екатерина Евгеньевна – ОБ-МФ-51 заняла третье общекомандное место. Победителем в личном зачете среди всех студентов, принимавших участие в олимпиаде, стала Юсупова Мадина Амангельдыевна – ОБ-МФ-41.