Физико-математический факультет ко Дню Космонавтики-2023

11.04.2023 10:59

В преддверии Дня космонавтики старший преподаватель кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Елена Михайловна Герцог провела занятие со студентами 4-5 курсов физико-математического факультета на базе Технопарка «Учитель будущего поколения России».

В рамках занятия состоялся семинар «Наша Солнечная система», где докладчики представили особенности планет земной группы и планет-гигантов, осветили вопрос 62 годовщины первого полета человека в космос. Участники посетили VR-экскурсию по Солнечной системе.

А в сам праздник студенты физико-математического факультета группы ОБ-ИнфА-11 и зав.кафедрой Информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Юрьевна Нефедова посмотрели VR-фильм «Наш космос». Академия Минпросвещения России в преддверии Дня космонавтики представила этот проект, созданный в формате видео 360°.

Студенты узнали об истории отечественной космонавтики, особенностях подготовки к космическим полетам, управлении полетами, перспективах развития российской космонавтики и космодроме «Восточный» – одном из самых масштабных проектов России ХХI века. Кроме того, они посетили виртуальную экскурсию по международной космической станции и примерили на себя в роль пилота космического корабля.