Физико-математический факультет принял участие в международной конференции FPMI - 2023

02.10.2023 12:07

Международная научная конференция «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования» (FPMI -2023) состоялась 29 сентября. Базой для ее проведения стал Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина.

Участники представили доклады крупнейших исследователей в области методики обучения математике и информатике, а также осветили проблемы, связанные с цифровизацией современного образования.

Декан физико-математического факультета И.В. Игнатушина выступила с двумя докладами. На секции «Актуальные проблемы обучения математике и информатике» она представила доклад на тему «Образовательный модуль «Курс логики базовый (30 элементов)» и его применение в обучении». Инесса Васильевна показала методические возможности комплекта «Курс логики базовый» , поставляемого в педагогические Кванториумы в составе «Цифровой STEAM – лаборатории».

В докладе «Воспитательная направленность истории математики в школе» на секции «Актуализация вопросов математического образования в современных условиях» она представила направления воспитательной работы, где материалы, посвященные истории математики, могут быть наиболее органично использованы. Кроме того, ученый ОГПУ описала условия, при которых изучение дисциплин математического цикла будет носить воспитывающий характер.