Физкультурно-спортивный комплекс ГТО в школе

27.10.2022 09:17

Современный комплекс ГТО – нормативная основа и полноценная программа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Накануне в базовой СОШ №88 обучающиеся 3-11 классов и учителя приняли участие в состязаниях комплекса ГТО. Главная задача таких соревнований – мотивировать школьников и взрослых заниматься спортом регулярно, вести здоровый образ жизни.

На старт состязаний вышли 177 человек. Студенты Института физической культуры и спорта помогли школе в организации и проведении соревнований, выполняли функции судей и волонтеров на различных станциях (считали, измеряли, вели протоколы соревнований) и при необходимости, демонстраторов (точный рассказ, показ упражнения, требования к его выполнению).

Тим–лидер студентов – волонтеров Александр Бурин – ОБ-ФКДО-41.