Физмат принял участие в работе XIV Петербургского международного образовательного форума

01.04.2024 09:28

Зав.кафедрой информатики, физики и МПИиФ Виктория Нефедова приняла дистанционное участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Современное качество образования как многомерный, междисциплинарный феномен: новые смыслы и контексты» в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

Конференция организована кафедрой социально-педагогических измерений СПб АППО им. К.Д. Ушинского. К обсуждению в формате дискуссионной площадки предложены аспекты качества образовательных результатов, обусловленных задачами построения единого образовательного пространства, реализацией обновленных ФГОС, цифровой трансформацией образования.

Организаторами были предложены два трека для панельной дискуссии:

• Качество образования в контексте обеспечения развития экономики страны и региона;
  • Цифровая трансформация, цифровые технологии и качество образования.

Виктория Юрьевна приняла участие в работе второго трека с докладом «Применение ресурсов Технопарка и Кванториума в образовательной деятельности школы. Анализ опыта проведения курсов повышения квалификации учителей».