Физмат провел мастер-класс для учителей из Оренбуржья

10.01.2023 16:45

В рамках проекта «Базовые школы» 10 января физико-математический факультет ОГПУ провел мастер-класс «Формирование функциональной грамотности при изучении курса «Вероятность и статистика» для учителей математики.

В мероприятии, проходившем в онлайн-формате, приняли участие школ Оренбурга и области: МОАУ «СОШ №88», СОШ «Экодолье» (Оренбург), МБОУ «Воздвиженская СОШ», МАОУ «Шарлыкская СОШ №2», МБОУ «Пилюгинская СОШ», МБОУ «Степановская СОШ» и её филиал «Шестаковская ООШ».

Учителя выразили благодарность декану физико-математического факультета И.В. Игнатушиной за полезную для них информацию по методике обучения математике и представленный материал по формированию функциональной математической грамотности школьников.