Флешмоб для обучающихся коррекционных школ

06.04.2024 16:55

В рамках реализации проекта «Базовые школы» 4 апреля студенты ИФКиС под руководством педагогов кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Панкратович Т.М. – зав. кафедрой, Голикова Е.М. – профессор, Самарин Д.Н. – старший преподаватель, организовали и провели флешмоб среди обучающихся коррекционных школ.

В соревнованиях приняли участие 5 коррекционных школ и школ-интернатов. Судили соревнования независимое жюри в составе: Абрарова Р.И., Мамбетова А.И., Трофимова А.А. – студенты ОБ-ФКДО-21. Обучающиеся продемонстрировали умения в комбинациях на степах, хит-хоп, чир-спорта, при этом, каждая команда представила интересное музыкальное сопровождение своего выступления и подготовленные, в соответствии со своей программой, костюмы.

Пока жюри совещалось и подводило итоги состязаний студенты-волонтеры, под руководством тим-лидера Алмагамбетова С.И. – ОБ-ФКДО-21 организовали и провели с детьми игровые площадки: баскетбол, бадминтон, волейбол, выбивалы.

По итогам соревнований обучающиеся были награждены кубками и грамотами.