Фонетический конкурс на факультете иностранных языков

22.12.2023 21:38

На факультете иностранных языков 22 декабря прошел фонетический конкурс, организованный зав. каф. АЯ и МПАЯ С.В. Мангушевым, преподавателями кафедры Е.А. Власовой, Е.А. Стуколовой, К.Ю. Санжаровской в рамках проекта «Школа гуманитарного знания».

Конкурс проводился в индивидуальной форме, в очном формате. Задания фонетического конкурса предполагали проверку восприятия иноязычной речи на слух и умения вычленять фонемы в потоке звучащей речи, оценку навыков соотнесения транскрипции и графической (буквенной) формы слова, умения находить ошибки в произношении и интонационном разборе, а также умения безупречно воспроизводить английскую речь.

В конкурсе приняли участие студенты первого курса факультета иностранных языков. Несмотря на то, что экзаменационная сессия подошла к концу, все участники с радостью попробовали себя в качестве экспертов в оценке произношения, а лучшие из первокурсников были награждены дипломами знатоков английской фонетики.