Гагаринский урок «Космос – это мы» в институте педагогики и психологии

12.04.2021 11:49

Сказал “поехали” Гагарин,
Ракета в космос понеслась.
Вот это был рисковый парень!
С тех пор эпоха началась.
Эпоха странствий и открытий,
Прогресса мира и труда,
Надежд, желаний и событий,
Теперь все это – навсегда.
(Автор: Махмуд Отар-Мухтаров)

Эти строки послужили прологом к Гагаринскому уроку «Космос – это мы», прошедшему 12 апреля в Институте педагогики и психологии в рамках празднования Международного Дня полета человека в космос. Традиционное мероприятие в этом году было проведено в форме интеллектуального турнира. 4 команды студентов состязались в эрудиции на тему освоения космического пространства.

Свои знания участники проявили в разнообразных конкурсах: викторина «Кто ближе», фотоконкурс «Знай героев в лицо», музыкальный конкурс. Насыщенным на ответы оказался конкурс «А знаете ли вы?..», в котором участникам было предложено поделится интересными фактами о космосе. На этом этапе викторины активность проявили и участники команд, и зрители. В результате участия в турнире студенты узнали много нового о наших соотечественниках, сделавших Россию мировой космической державой, об истории космических путешествий и нелегкой работе космонавтов. В конце все команды получили сладкие поощрительные подарки.