Геолокация - «Набережная реки Урал»

29.04.2022 14:41

29 апреля в рамках экскурсионного центра ОГПУ «Видоискатели» преподавателями кафедры географии и МПГД Надеждой Александровной Иванищевой, д.п.н., доцентом и Михаилом Борисовичем Катковым, ст. преп. проведена географическая экскурсия «Маршрут в один клик Европа – Азия» для студентов 1 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) География и Иностранный язык (английский).

Цели экскурсии: обогащение географических знаний в процессе ориентирования на местности.

Экскурсия началась на набережной реки Урал и продолжилась на большой поляне в Зауральной рощи, где участникам предстояло, ориентируясь по топографической карте, определить местоположение заданных точек – «Земной шар», «Парад минералов» и других и выполнить творческие задания. Группа экскурсантов бала разделена на три команды.

По результатам выполненных заданий и времени прохождения маршрута определилась команда-победитель – Руслан Жумабаев, Акимжан Калиев, Александр Кудлай, Юрий Шмарин, которая награждена персональными Дипломами и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

В ходе маршрута следования участников сопровождали студенты- волонтеры Института естествознания и экономики. За помощь в подготовке и проведении экскурсии выражаем благодарность студентам 3-4 курсов: Д. Буц, Р. Бикметову, Ж. Уралбаеву, П. Есиковой, А. Рашитовой, Н. Афонину, Е. Баженовой, А. Иржановой, М. Труновой, А. Усмановой, Д. Юдиной.

Продолжительность пешей экскурсии составила 1,5 часа.