195

Глава администрации Байконура встретился с первым проректором ОГПУ

Image Description
17.02.2025 12:55

Студенты пяти факультетов ОГПУ с 10 февраля по 7 марта проходят практику в Байконуре. В начале поездки обучающихся сопровождал первый проректор Сергей Рябцов. На прошедшей неделе состоялась встреча нашей делегации с представителями муниципальной власти.

Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин обсудил ключевые вопросы сотрудничества с Оренбургским государственным педагогическим университетом. Он подчеркнул, что совместная работа позволяет обеспечивать космическую отрасль и город квалифицированными кадрами.

За значительный личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов и укрепление кадрового потенциала Байконура Сергей Рябцов был награждён почетным нагрудным знаком «Город Байконур». В завершение встречи участники обменялись памятными подарками.

Напомним, практику в Международной космической школе им. Чаломея проходят студенты ИЕиЭ, физмата, исторического факультета, филологического и факультета иностранных языков.

 

Фото: Администрация города Байконур