1130

Город «Видоискателей»

Image Description
07.06.2021 08:50

 

В июне 2021 г. в Оренбургском государственном педагогическом университете начал свою работу собственный Экскурсионный центр, который решено было назвать «Видоискатели». Ведь в нашем городе огромное количество прекрасных видов, исторических пространств, интереснейших локаций, которые хочется показать, рассказать о них, познакомить с ними школьников, студентов, вообще всех неравнодушных горожан и гостей Оренбурга.

Преподаватели Университета – кандидаты и доктора наук, работающие в Экскурсионном центре – теперь демонстрируют не только свой высочайший уровень педагогической и научной работы, но и отличные навыки работы экскурсоводами.

Предполагается постепенно включить в расписание работы Центра не только исторические, но и экологические, и литературные, и искусствоведческие прогулки и экскурсии.

5 июня состоялась первая экскурсия от «Видоискателей». Проректор по научной работе ОГПУ, доктор исторических наук, профессор Елена Вадимовна Бурлуцкая организовала и провела городскую прогулку на тему «Купечество оренбургское».

Основной маршрут прошел по Старой Слободке - самому купеческому району города. Участники экскурсии увидели самые яркие образцы оренбургской купеческой архитектуры, услышали рассказ о торговых пространствах города и его постоянных обитателях.

Со слов экскурсантов, прогулка получилась замечательная! Нашим «Видоискателям» все пожелали удачи «в благородном деле просвещения!»

Надеемся, что у Экскурсионный центр ОГПУ ждет интересная жизнь и славная история!