Городская передвижная творческая мастерская «Семья - мое счастье»: новая площадка

01.06.2023 09:47

В рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета будущие дефектологи под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой на базе лицея № 9 Оренбурга провели творческую мастерскую «Семья - мое счастье», приуроченную году педагога и наставника.

Лицей № 9 стал последней площадкой в уходящем учебном году, на которой студенты выступили в качестве наставников младших школьников. Во время встречи обучающиеся университета актуализировали у школьников традиционные семейные ценности. Мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка – это те близкие люди, вместе с которыми создается пространство тихой гавани, где человек обретает силы и уверенность в себе. Любовь, взаимопомощь, милосердие, уважение к старшим, продолжение рода, доверие – те, ценности которые необходимо беречь. Они – кирпичики счастья.

При проведении мероприятия студенты использовали деятельностный подход, который способствовал активизации учеников. Все школьники были активными участниками встречи.

В результате работы в мастерской была изготовлена коллективная поделка – поляна с ромашками, на лепестках которых написаны важнейшие ценности семьи.