Государственные итоговые аттестации-2023 в ИПиП

20.06.2023 19:55

В Институте педагогики и психологии ОГПУ 20 июня начался период проведения государственных итоговых аттестаций. Первыми защитили свои выпускные квалификационные работы магистранты кафедры педагогики высшей школы по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность Менеджмент в образовании.

Исследования, проведенные выпускниками, выполнялись под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры педагогики высшей школы. Часть исследований выполнялась по запросам образовательных организаций, в их числе:

• «Организация воспитательной деятельности педагога с использованием дистанционных технологий» (Батырев Д.М.),
  • «Обучение педагога проектированию цифровой образовательной среды в колледже» (Бродовщук М.П.),
  • «Управление кадровой политикой в образовательной организации» (Жигулин И.Н.).

Председатель ГЭК, д.п.н., проф. Кирьякова А.В., отметила, что исследования выпускников в большей своей части являются актуальными и перспективными, соответствуют профилю и направленности подготовки.

По мнению членов ГЭК, на защите выпускники продемонстрировали достаточно высокий научно-исследовательский потенциал магистрантов, владение исследовательскими навыками, сформированными общепрофессиональными компетенциями в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки.