«И памяти твоей, Великий Петр…»

25.05.2022 13:47

24 мая 2022 года студенты I курса исторического факультета под руководством доктора исторических наук, профессора кафедры истории России Е.В. Годововой приняли участие в презентации электронной базы данных «Эпоха Петра I», организованной в рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I и подготовленной специалистами информационно-библиографического отдела и отдела автоматизации Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской.

Электронная база данных «Эпоха Петра I» содержит книги из фонда самой областной библиотеки, издания из электронной коллекции «Династия Романовых. Земский Собор 1613 года» Президентской библиотеки имени Б. Ельцина, электронные ресурсы, находящиеся в свободном доступе. Как отметили студенты: «Наличие таких информационных ресурсов очень помогает как при подготовке к учебным занятиям, так и при написании научно-исследовательских работ».