ИДиНО из Уфы – с победой!

11.07.2022 08:44

Очный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», проходивший в Уфе с 6 по 9 июля, завершился.

На первом, очном, этапе студентка института дошкольного и начального образования Ксения Немытикова презентовала свою, приготовленную заранее, художественную роспись по ткани, а Альфия Баширова и Маргарита Попова – плетение из бисера.

Второе конкурсное испытание состояло в том, чтобы создать работу на тему «Культурный код России» и обосновать данную тематику. Ксения на ткани изобразила сарматского оленя в технике 3D; Альфия cплела серьги из бисера, представляющие собой красивое сочетание цветов (зеленый, чёрный, бирюзовый) с дуговой окантовкой; Маргарита представила узор-вариацию из бисера на тему цветов флага Российской Федерации, символов Башкортостана и Уфы.

Жюри оценивало владение выбранной технологией, уровень мастерства и качество исполнения, оригинальность творческого замысла, сочетание традиций и новаторства.

В результате Маргарита Попова получила диплом 2 степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров» в номинации «Бисероплетение и вышивка бисером».